Создать аккаунт
Главные новости » Шоу-Бизнес » Елизавета Арзамасова с сыном Львом, Тимур Родригез и Катя Кабак с дочерью, Янина Студилина и Владимир Маркони на премьере спектакля "Аленький цветочек"
Шоу-Бизнес

Елизавета Арзамасова с сыном Львом, Тимур Родригез и Катя Кабак с дочерью, Янина Студилина и Владимир Маркони на премьере спектакля "Аленький цветочек"

205

Елизавета Арзамасова с сыном

13 декабря в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина прошла премьера обновлённого спектакля "Аленький цветочек", который поставил режиссёр Евгений Писарев. Гостями мероприятия стали Елизавета Арзамасова с сыном Львом, Владимир Маркони, Катя Кабак и Тимур Родригез, Янина Студилина, Евгения Дмитриева, Анна Тихомирова, Светлана Абрамова, Глафира Тарханова и другие.

Елизавета Арзамасова с сыном
Елизавета Арзамасова с сыном
Тимур Родригез и Катя Кабак с дочерью
Янина Студилина с дочерью
Янина Студилина
Владимир Маркони с сыном
Владимир Маркони с сыном
Глафира Тарханова
Глафира Тарханова
Анна Тихомирова
Александра Урсуляк
Светлана Абрамова
Татьяна Терёшина
Татьяна ТерёшинаЛирическую сказку "Аленький цветочек" впервые показали в декабре 1950 года. К 75-летию легендарного спектакля режиссёр Евгений Писарев представил его обновлённую версию. По сюжету Алёнушка соглашается жить во дворце страшного чудища, чтобы спасти отца. Со временем она видит за пугающей внешностью хозяина доброе и любящее сердце. Постановку внесли в Книгу рекордов России.

СпектакльРежиссёр Евгений Писарев рассказал, что "Аленький цветочек" появился в репертуаре Театра Пушкина ещё в 1950 году и со временем стал для театра настоящим талисманом. Он отметил, что за 75 лет менялись эпохи и художественные руководители, но спектакль продолжал жить, а через него прошли несколько поколений артистов и зрителей. По его словам, команда сознательно сделала ставку на винтажную эстетику — художники вручную расписывали декорации, костюмы вышивали без машин, а текст Аксакова не стали адаптировать под современность. Режиссёр добавил, что хотел дать сегодняшним детям возможность прикоснуться и к классической русской сказке, и к настоящему театральному чуду.

Фото: Евгений Смирнов, Геворг Арутюнян

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК