Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » FPV-дрон шиитской милиции беспрепятственно снимал военную базу США в Багдаде
Эксклюзив

FPV-дрон шиитской милиции беспрепятственно снимал военную базу США в Багдаде

213


Иракские медиа публикуют видео, снятое камерой FPV-дрона. На видео демонстрируется территория американской военной базы и корпуса диппредставительства США в Багдаде.

Обращает на себя внимание тот факт, что FPV-дрон пролетает на территорией режимного объекта с вертолётными площадками, оборудованием специальной связи без какого-либо противодействия.
Пролетает дрон и в непосредственной близости от флагштока с американским флагом.
В самих США пользователи, комментируя появившиеся кадры, пишут о том, что это настоящее унижение.
В сообщениях иракских источников говорится о том, что дрон принадлежит иракской шиитской милиции. И утверждается, что именно после этой разведки по американскому объекту был нанесён ракетно-дроновый удар. Причём наносился он уже не только шиитским ополчением Ирака, но и Ираном. И всё это подтверждает продуктивную координацию между Тегераном и его союзниками в регионе.



По сути, это ещё и демонстрация возможностей. Ведь если над особо охраняемым объектом пролетел один FPV, который не нёс взрывного устройства, то та же шиитская милиция может запустить и целый рой уже снаряженных коптеров, способных сжечь любой объект США на территории Ирака.

Американское командование оправдывается заявлениями о том, что военные с базы на тот момент уже были выведены «в безопасное место».
  • Алексей Володин

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК