Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США рассматривают вариант точечных ударов по высшему руководству Ирана
Эксклюзив

США рассматривают вариант точечных ударов по высшему руководству Ирана

312


США могут ограничиться ударами по высокопоставленным чиновникам Ирана вместо большой военной операции, утверждают на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Middle East Eye со ссылкой на неназванного представителя одной из стран Персидского залива.
То, что удар по Ирану все же будет нанесен, уже почти никто не сомневается. Сейчас стоит вопрос о том, в каком виде он будет наноситься. Будет ли это военная операция с привлечением других стран, в частности Израиля и Великобритании, с ударами по военным и инфраструктурным объектам или все обойдется точечными ударами по высшему руководству Ирана. Как утверждается, у Трампа на столе лежит как раз такой вариант, и он сейчас проводит консультации с военными.
США рассматривают возможность точечных ударов по «особо важным» иранским официальным лицам и командирам, которых считают ответственными за гибель протестующих.


По информации некоторых источников, удары могут быть нанесены уже на этой неделе, хотя это не точные данные.
Как ранее сообщала западная пресса со ссылкой на американскую разведку, высокопоставленные иранские военачальники и чиновники уже назначили преемников на случай своей гибели от ударов США.
  • Владимир Лыткин

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК