Лидеры ЕС обсудили последствия атаки ВСУ на резиденцию Путина

Представителя ряда европейских государств провели телефонные разговоры после атаки украинских дронов на резиденцию президента РФ Владимира Путина и заявления Москвы о пересмотре позиции на переговорах.
«Европейские лидеры провели разговор для обсуждения Украины после того, как президент России Владимир Путин заявил, что пересмотрит позицию своей страны в переговорах», - указано в материале издания Bloomberg.
Разговор произошел на фоне недавней атаки беспилотников (БПЛА) Украины на резиденцию Путина в Новгородской области. Отмечается, что в беседе приняли участие канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Финляндии Александр Стубб, премьер-министр Польши Дональд Туск и глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Детали разговора издание не приводит.
Сергей Лавров, министр иностранных дел России, сообщил, что в ночь на 29 декабря украинский режим предпринял нападение на резиденцию российского президента в Новгородской области, задействовав 91 беспилотный летательный аппарат. Все дроны были успешно уничтожены российскими силами противовоздушной обороны, и нет сведений о пострадавших.
Несмотря на террористический акт, совершенный Киевом, Россия планирует продолжить участие в диалоге с Соединёнными Штатами, однако, как отметил Лавров, позиция России на переговорах будет пересмотрена.
Обсудим?
Смотрите также:
