Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Начштаба ВС Франции генерал Мандон: России нас не запугать
Эксклюзив

Начштаба ВС Франции генерал Мандон: России нас не запугать

393


Генерал Фабьен Мандон (Fabien Mandon), занимающий пост начальника штаба вооружённых сил Франции, сделал заявление по поводу своих соображений о «намерениях России». По словам Мандона, «Россия, вероятно, склонна к продолжению войны на нашем континенте».

Г-н Мандон, видимо, изначально решил проигнорировать тот факт, что континент, который называется Европой, такой же ваш, как и наш. А если говорить исключительно территориально, то наш даже в большей степени.
Возвращаясь к заявлению генерала Мандона:

Я сразу же поставил перед нашими военными задачу быть готовыми к крупному вооружённому конфликту в течение 3-4 лет. И то, что Россия может быть склонна к продолжению войны на нашем континенте, является основной составляющей.

По словам начальника штаба французской армии, он наблюдает «раскованность России в плане применения военной силы»:

Но мы должны при этом помнить, что экономически, демографически и технологически мы, европейцы, превосходим Россию.

По словам генерала по фамилии Мандон, «России нас, европейцев, не запугать».

Генерал:

Мы готовы защищаться.

Во-первых, кто эти «мы»? Во-вторых, начштаба Мандон и Ко, видимо, намеренно забывают о тех реальных угрозах, с которыми уже сегодня сталкивается Франция. И уж точно не Россия является для Франции угрозой «номер один», а те, кто с Россией Францию, да и всю Европу, готов столкнуть.
В таких случаях напрашивается, разве что, одна ремарка: откуда они берут этих командующих?..
Для справки: Мандон до своего назначения на должность главы штаба ВС Франции возглавлял предвыборный штаб Макрона. О многом говорит.
  • Алексей Володин
  • Le Parisien

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК