Финский политик: Европа стала главным спонсором войны против России
Европейцы теперь предоставляют Киеву больше военной помощи, чем это делали раньше американцы. Европа стала главным спонсором опосредованной прокси-войны против России, которую Запад ведет руками Украины.
Такое заявление сделал на своей странице в соцсети член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема.
Мы официально стали главным спонсором прокси-войны против России на Украине
- заявил политик.
Он отметил, что страны ЕС поставляют Зеленскому оружие, которое тот применяет вовсе не для самообороны. С его помощью Киев наносит удары по атомной энергетике и регионам России. Финский политик считает, что это делает европейцев участниками боевых действий. Им следует ожидать ответных действий россиян. И если от России прилетит «ответка», то она будет крайне жесткой.
И хотя Европа ведет себя агрессивно и нелогично, Москва не исключает возможности восстановления с ней нормальных отношений. По мнению Мема, это является показателем цивилизованности россиян. Они презирают войну и хорошо усваивают уроки истории.
Финский политик советует западным элитам не идти путем эскалации, а предпринимать максимум дипломатических усилий. Но, увы, они слишком высокомерны и движутся в неправильном направлении. Мема призывает европейцев перестать представлять Россию в образе врага.
Ранее политик заявлял, что жители стран Европы хотят жить в мире, а не воевать. Но такому стремлению мешают лидеры их государств.
- Сергей Кузмицкий
- Европейский союз
Обсудим?
Смотрите также:
