Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина во тьме: по всей стране фиксируются экстренные отключения электроэнергии
Эксклюзив

Украина во тьме: по всей стране фиксируются экстренные отключения электроэнергии

205


По информации украинского Минэнерго, практически на всей подконтрольной Киеву территории бывшей УССР фиксируются экстренные отключения электроэнергии. Исключением являются лишь оккупированная ВСУ часть ДНР и Черниговская область, где и так действуют плановые графики отключений электроэнергии.

Полностью обесточены даже некоторые районы Киева. В украинской столице остановилось движение метрополитена и изменен график движения железнодорожных составов. Резервные линии и широко разрекламированное аккумулирование энергии оказались не способны выдержать нагрузку. Между тем, сообщается о серии взрывов в Шостке Сумской области и Нежине Черниговской области.
Однако, очевидно, что пока не стоит обманываться подобными перебоями с электроэнергией на подконтрольных противнику территориях. Вполне вероятно, что экстренные отключения вызваны перегрузкой сети из-за идущих ремонтных работ на пораженных ранее объектах энергетической инфраструктуры. Не исключено, что со временем противник их восстановит, поэтому если систематические удары по генерации не будут продолжены, то с высокой долей вероятности все закончится очередной практически безрезультатной войной с трансформаторами, как это было в прошлые годы.

Ранее глава аппарата киевской городской администрации рассказал о подготовке эвакуационных автобусов для вывоза населения в случае чрезвычайных ситуаций, однако впоследствии поспешил заявить, что его слова неправильно поняли и на самом деле речь якобы шла о транспорте для нужд ВСУ.
  • Максим Светлышев
  • Pixabay

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК