Украинские военные пишут об «обнулении» успехов генерала Драпатого в Покровске
Противник обсуждает ситуацию под Покровском. Если изначально военные писали в соцсетях о том, что «контрнаступление» Драпатого привело к определённым успехам, то теперь пишут об «обнулении» контрнаступательных достижений.
Украинский военнослужащий Роман Кондратюк:
Россияне повторно овладели Удачным и Котлино. Продвигаются к шахтоуправлению Покровское. Уже заходят малыми группами на территорию шахты.
Также в ВСУ подтверждают сведения о контроле ВС РФ над несколькими микрорайонами самого Покровска.
Наибольшие опасения у противника вызывает «северный» фланг. Это фланг у города Родинское. Там российские войска так же действуют в городской черте и продвигаются западнее.
Кондратюк пишет, что если российским войскам удастся выйти к селу Гришино, то будет перерезана ключевая для снабжения Покровского гарнизона автомобильная дорога на Павлоград (Днепропетровская область).
Кондратюк:
Это приведёт к оперативному окружению Покровска.
Сейчас, чтобы отрезать гарнизон ВСУ от снабжения по павлоградской трассе, нашим войскам даже не обязательно брать под контроль упомянутое Гришино. Достаточно пройти менее полукилометра в направлении дороги М-30 с юга. И это продвижение там наши войска развивают, отрезая группировку ВСУ в северо-запада.
- Евгения Чернова
- https://lostarmour.info
Обсудим?
Смотрите также:
