В МИД Украины высказались насчёт остановки поставок оружия из США из-за шатдауна
Американо-украинские переговоры по беспилотникам продолжаются. И вооружение из США продолжает поступать.
Об этом написал на своей странице в соцсети официальный представитель украинского министерства иностранных дел Георгий Тихий.
Так в МИД Украины высказались насчет вероятной остановки поставок оружия из США из-за шатдауна, о которой говорится в сегодняшней статье, опубликованной в британской газете The Telegraph.
Кроме того, издание утверждает, что даже обсуждение таких вопросов временно прекращено. Это произошло из-за приостановки деятельности целого ряда федеральных ведомств США. Значительное количество госслужащих сейчас отправлены в неоплачиваемые отпуска.
Такое развитие событий, по мнению британцев, должно привести к приостановке отгрузок американских вооружений. То же самое, согласно утверждению украинского источника The Telegraph, касается и переговоров по дронам.
Все будущие проекты пострадали
- отмечает собеседник журналистов.
Ложь. Переговоры между Украиной и США о сделке по беспилотникам идут по плану, поставки продолжаются
- заявил в ответ украинский дипломат.
Он утверждает, что все идет по плану согласно утвержденному графику.
Ранее в газете The Wall Street Journal сообщалось, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о передаче американцам опробованных на передовой украинских технологий производства беспилотных систем. Разумеется, США также не останутся за это в долгу.
- Сергей Кузмицкий
- Минобороны США
Обсудим?
Смотрите также:
