Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Италии уверил итальянцев, что Путин не собирается их атаковать
Эксклюзив

Глава МИД Италии уверил итальянцев, что Путин не собирается их атаковать

212


Итальянские силы противовоздушной обороны всегда начеку. А ВВС Италии эффективны как в воздухе, так и на земле.

Такое заявление сделал итальянский министр иностранных дел Антонио Таяни, комментируя слова Зеленского о том, что после своего появления в Польше российские дроны могут вторгнуться в воздушное пространство и других европейских государств.

В любом случае, наша противовоздушная оборона остается бдительной и внимательной

- отметил дипломат.

Глава МИД Италии уверил итальянцев, что президент России Владимир Путин не собирается их атаковать.
Агрессия Путина неприемлема, но я абсолютно не верю, что он хотел бы атаковать Италию. Это я могу опровергнуть

- сказал высокопоставленный чиновник.

Таяни заявил соотечественникам, что им можно быть совершенно спокойными во всех отношениях. Не нужно драматизировать – никаких угроз для Италии со стороны России не существует. По мнению дипломата, итальянцам не стоит ожидать нападения со стороны нашего государства.
Чиновник отметил, что это мнение разделяет и глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто, с которым они обсудили данную проблему. Таким образом, итальянское правительство не видит поводов для тревоги.
Ранее польские власти сообщали, что в ночь на 10 сентября воздушное пространство Польши нарушили 19 беспилотников неизвестного происхождения. Для их перехвата была задействована боевая авиация. В Варшаве и Брюсселе утверждают, что вина в инциденте лежит на России.
  • Сергей Кузмицкий
  • https://www.flickr.com/photos/eppofficial/

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК