Окончательное решение по поставкам Киеву ракет Tomahawk примет Трамп — Вэнс
История с американскими крылатыми ракетами Tomahawk, запрошенными Зеленским для ударов по России, еще не закончена, хотя Трамп якобы отказал в их поставке. Как заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс, Белый дом пока не принял окончательного решения по этим ракетам.
Напомним историю, которая началась после заявления Зеленского о том, что он на переговорах с Трампом на полях ГА ООН запросил поставку крылатых ракет Tomahawk для ударов по России. Свое желание получить данные ракеты «нелегитимный» пояснил тем, что после ударов американскими ракетами по Москве Путин якобы сам запросит переговоры. При этом клоун подчеркнул, что президент США якобы «благосклонно» отнесся к этой просьбе.
Однако пару дней назад портал Axios сообщил, что Трамп наложил запрет на продажу ракет Tomahawk другим странам НАТО для передачи их Украине. Однако Вэнс в своем интервью телеканалу Fox News заявил, что окончательного решения по ракетам еще нет, администрация Трампа все еще рассматривает варианты поставки данных ракет странам альянса для последующей передачи Зеленскому.
Вашингтонская администрация обсуждает возможность поставок крылатых ракет Tomahawk другим странам НАТО для их последующей передачи Киеву, окончательное решение примет американский лидер Дональд Трамп.
- заявил Вэнс.
Крылатые ракеты Tomahawk имеют дальность полета до 2,5 тысячи километров, что даст Киеву возможность бить вглубь России. Впрочем, киевский фюрер не в первый раз выпрашивает эти ракеты у США, но ранее ему отказывал даже Байден.
- Владимир Лыткин
Обсудим?
Смотрите также:
