Городская информационно-аналитическая газета. 16+. ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ СТАРШЕ 16-ТИ ЛЕТ
17.01.2018

Свободное время - любимому увлечению!

Газета «Эхо недели» подготовила подборку творческих объединений и кружков Железногорска.

* - посещение платное

Культурный центр «АРТ» и его филиалы:

КЦ «АРТ»
(ул. Первомайская, д. 14, тел. 4-94-53)

«Ансамбль современного танца «Импульс» (4 - 18 лет)
Студия художественной гимнастики «Фламинго» (4 - 18 лет)
Театральная студия «Маскарад» (14 - 30 лет)
Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Радуйся» имени А.Я. Луценко (20 - 70 лет)
Коллектив самодеятельного искусства «Народный хор под управлением Алексея Ларина» (20 - 60 лет)
Студия ВИА «АРТ-ФОРУМ» (20 - 60 лет)
Студия циркового искусства «Водолей» (4 - 18 лет)
Студия восточных танцев «Водопад» (4 - 18 лет)
Любительское молодежное объединение рок-музыки «Music-Life» (14 - 30 лет)
Любительское молодежное объединение исторической реконструкции «Застава» (17 - 30 лет)
Фолк-группа «Наследие» (14 до 30 лет)
Ансамбль бального танца «Вдохновение» (8-12 лет)

Филиал «Алиса»
(ул. Энтузиастов, д. 2/5, тел. 3-14-07)

Образцовый театр эстрады «Лира» (7 -18 лет)
Хореографический ансамбль «Резонанс» (13 - 19 лет)
Хореографическая студия «Ручеек» (6 - 10 лет)
Театральная студия «Арлекино» (10 - 15 лет)
Любительское молодежное объединение «Экспромт»(12 - 18 лет)
Клуб по интересам «Ветеран» (50-70 лет)
Клуб по интересам «Рябинушка» (20 - 50 лет)
Студия декоративно-прикладного творчества «Колобок» (5 - 10 лет)
Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебная ниточка» (6 - 15 лет)

Филиал «Горница»
(ул. Ленина, д. 53/2,тел. 3-43-53)
Хореографический ансамбль «Радуга» (5 - 10 лет)
Хореографический ансамбль «Мериданс» (4 - 10 лет)
Народный самодеятельный коллектив театр-студия «21 век» (13 - 25 лет)
Вокальный ансамбль «Веселые нотки» (8 - 18 лет)
Студия современного танца «Jakson style» (15 - 30 лет)
Фольклорный ансамбль «Соловушка» (4 - 10 лет)
Студия современного танца «Max Martin» (14 - 25 лет)
Клуб по интересам «Ветеран» (50-80 лет)
Клуб по интересам - ансамбль русской песни «Поющие сердца» (40 - 70 лет)
Клуб по интересам «Ритмы жизни» (20 - 60 лет)
Любительское объединение ВИА «Экспресс» (18 - 25 лет)
Любительское объединение исторической реконструкции «Железная гора» (20 - 40 лет)
Театральный коллектив «Сказка» (5-12 лет)
Любительское объединение декоративно-прикладного творчества «Марья искусница» (4 - 10 лет)
Клуб по интересам декоративно-прикладного творчества «Кружевница» (20-70 лет)

Филиал «Забава»
(ул. Ленина, д. 84/2, тел. 3-07-61)

Хореографический ансамбль «Фантазия» (7 - 12 лет)
Хореографическая студия «Веснушки» (4 - 7 лет)
Студия «Палитра» (5 - 8 лет)
Клуб по интересам «Ветеран» (50 - 70 лет), «Хозяюшка» (50 - 70 лет)
Студия театрально-хореографического искусства «Серпантин» (7 - 20 лет)
Клуб по интересам «С песней по жизни» (30-70 лет)
Студия декоративно-прикладного творчества «Волшебное тесто» (4 - 12 лет)
Кружок декоративно-прикладного творчества «Бусинка» (6 - 14 лет)
Мастерская прикладного рукоделия «Радуга» (7 - 15 лет)

Детская школа искусств

(ул.Рокоссовского, д.56, тел.: 4-70-60, 2-18-25, 2-54-53)

Музыкальные отделения:
­- фортепиано, скрипка, хоровое академическое пение (с 7 лет), срок обучения - 7 лет
­- народное пение (с 7 лет), срок обучения - 7 лет
­- баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, духовые и ударные инструменты (с 9 лет), срок обучения - 5 лет

Хореографическое отделение: (с 7 лет), срок обучения - 7 лет

Художественное отделение: (с 11 лет), срок обучения - 4 года

Живопись: (с 7 лет), срок обучения - 3 года

Театральное отделение: (с 8 лет), срок обучения - 7 лет

Эстетическое отделение: (с 6 лет), срок обучения - 2 года

Детская музыкально-хоровая школа им. Георгия Струве

(Детский пер., д.15, тел.: 3-08-42, 3-07-55)

Эстетическое отделение (хор, ИЗО, ритмика, хореография, английский язык) - (с 3 до 6 лет)

Хоровое отделение (хор, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, инструменты: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, гитара, домра, хореография) - (с 7 лет)

*Дошкольное отделение (работает в режиме детского сада) - углубленное изучение эстетических дисциплин

*Отделение дополнительных платных услуг: углубленное изучение предметов раннего эстетического цикла и ИЗО

Школа народных промыслов «Артель»

(ул.Ленина, д.22«а»/3, тел. 2-12-36)

Художественно-эстетические программы (лозоплетение, художественная роспись, батик, художественная обработка соломки, резьба по дереву, лоскутное шитье, прикладное творчество) - (от 6 до 15 лет), срок обучения - 3 года.

Предпрофессиональная программа «Декоративно-прикладное творчество» (живопись, рисунок, прикладная композиция, художественная обработка соломки, история изобразительного искусства, пленэр и т.д.) - (от 10-12 лет), срок обучения - 5 лет

Станция юных натуралистов

(ул.Ленина, д.56, тел. 4-94-18)

Эколого-биологическое направление: «Юный натуралист», «Юный орнитолог», «Юный эколог», «Эколог-краевед», «Эколог-лесовод», «Охрана природы», «Юный цветовод», «Аквариумное рыбоводство», «Экология»

Художественно-эстетическое направление: «Объемное плетение из соломки», «Аппликация из природного материала», «Работа с берестой», «Природа и фантазия» (лепка из глины), «Флористика», «Береста», «Шустрые пальчики» (работа с нитками, кожей, бумагопластика), «Фантазия» (работа с кожей, природными материалами, макраме), «Музей природы» (бесплатные экскурсии для детей и взрослых, предварительная запись по тел. 4-94-18).

Занятия - в учебных кабинетах и теплицах вблизи школ №№6, 7, 11, гимназии №10, в учебных кабинетах на ул.Ленина, д.56.

Станция юных техников

(ул.Ленина, д.30 «а», тел. 2-47-25)

Начальное техническое моделирование (с 6 лет)
Техническое моделирование (с 12 лет)
Радиотехника (с 10 лет )
«Юный пожарный» (с 12 лет)
Картинг (с 10 лет)
Мотоспорт (с 14 лет)
«Юный инспектор движения» (с 8 лет)
«Юный столяр» (с 10 лет)
«Умелые руки» (с 6 лет)
Объединение «Юный патриот» (с 12 лет)
Объединение «Колорит» (с 10 лет)
Объединение «Родничок» (с 10 лет)
Робототехника (с 9 лет)
Компьютерная азбука (с 7 лет)
Клуб для подростков «ГИД»
Художественная обработка материалов (с 8 лет)
Дизайн и макетирование (с 8 лет)

Станция юных туристов

(ул.Мира, д.7, тел. 2-12-84)

Пешеходный туризм (с 11 лет)
Водный туризм (с 11 лет)
Оздоровительно-познавательный туризм (с 8 лет)
«Юный геолог» (с 9 лет)
«Хозяюшка» (девочки с 1-го класса)
«Летопись родного края» (краеведение) - (с 11 лет)
Военно-патриотический клуб «Витязь» (с 15 лет)
«Школьный музей» (с 13 лет)
«Юный экскурсовод» (с 10 лет)
«Юные туристы-экологи» (с 11 лет)
Ритмика (с 7 лет)
«Золотая кисть» (художественная роспись, литературное краеведение) - (с 6 лет)
«Родные просторы (с 8 лет)
«Этнография Курского края» (с 12 лет)
«Патриот» (с 15 лет)
«Юнармеец» (с 12 лет)
«Юные судьи туристских соревнований (с 11 лет)
«Историческое краеведение» (с 12 лет)

ОДКиТ МГОКа

(ул.Ленина, д.11, тел.: 9-67-00, 9-64-83)

*Театр эстрады «Эдельвейс»
*Вокальная студия «Эдельвейс»
*Молодежный театр «Данко»
*Ансамбль «Карусель»
*Ансамбль бального и эстрадного танца «Грация»
*Ансамбль бального танца «Фантазия»
*Хореографическая студия «Людмила»
*Ансамбль эстрадного танца «ЛОТОС»
*Студия брейк-данса «Ломаки-бэнд»
*Ансамбль народного танца «Жемчужина КМА»
Ансамбль народной песни «Голоса России»
Духовой оркестр
*Хореографический ансамбль «Юность Курской Магнитки»
*Цирковая студия «Арлекин»
Радиоспортивный клуб
*Вокальный ансамбль «Ноктюрн»
*Кукольный театр «Эксклюзив»
*Студия художественной керамики «Забавушка»
Авиамодельный клуб
Клуб авторской песни «Роза ветров»
Молодежный клуб «КВН»
Литературный клуб «Рудный Парнас»
Клуб старшеклассников
Творческое объединение «Знак» (подростки и студенты)
*Студия изобразительного искуства «Эскиз» (дети 6-14 лет)
*Клуб любителей бального танца «Надежда» (взрослые)
Академический хор ветеранов
Хор русской песни ветеранов МГОКа
*Клуб восточного танца
Клуб дачников, клуб первопроходцев, клуб ветеранов труда

Центр детского творчества

(ул.Курская, д.39, тел.: 3-06-90, 3-49-65)

Клуб подростков «Я+Ты»
«Мир прекрасных ремесел»
Макраме
Изобразительное искусство
Плетение из соломки
Плетение из лозы
Вокальные ансамбли «Лира» и «Октава»
«Юный корреспондент»
Кукольный театр «Буратино»
Театр юного зрителя «Отражение»
Хореографическое объединение «Данс-рандеву»
Детский фольклорный ансамбль «Чеботушка»
Комплексная группа раннего эстетического развития «Калейдоскоп» (с 5 лет)
«Классическая гитара»
Ансамбль народной песни «Лапоточки»
Бисероплетение
Роспись по ткани
Вокальный ансамбль «Радуга»
Ансамбль спортивного бального танца «Магия»
Театр эстрады «Бюро Икс»
Театральное объединение «Ступени»
«Чудо-кожа»
Студия восточного танца «Жасмин»
Начальная физподготовка с элементами дзюдо
Комплексное обучение дошкольников «Барбарики»

Центр молодежи

(ул.Ленина, д.29/2, тел. 2-46-25)

«Ты+Я - начинается семья» (подготовка молодежи к семейной жизни)
Клуб «Лидер» (для молодых активистов)
Советы: студенческой молодежи «Ритм»; работающей молодежи «Молодой специалист»; старшеклассников «Радуга»; «Молодой ученый»; волонтеров «Альтруист»
«Флешмоб в Железногорске»
Молодежный клуб «Бизнес будущего»

Центральная библиотека

(ул.Октябрьская, д.40, тел. 2-52-45)

Литературное объединение «Автограф» (подростки и взрослые)
Клуб «Гармония» (для студентов и учащихся)
Клуб «Золотой возраст» (средний и старший возраст)
Школа компьютерной грамотности (взрослые среднего и старшего возраста)

Библиотека семейного чтения

(ул.Обогатителей, д.4/3, тел. 3-31-64)

Клуб «ЭТО» (Эстетика. Творчество. Общение)

Библиотека им.К.Воробьёва

(ул. Гайдара, д.6/4, тел. 3-02-11)

Клуб «Добрые соседи»

Библиотека для молодежи

(ул.Мира, 55/5, тел. 5-56-11)

Клуб «Собеседник» (для студентов юридических групп ЖГМК)

Библиоцентр

(ул.М.Жукова, д.12, тел. 5-18-39)

Клуб «Оптимист» (взрослые)

Детская библиотека «Сказка»

(ул.Ленина, д.84/2, тел. 5-39-03)

Клуб детского творчества «Теремок» (дети до 14 лет)

Детская библиотека - кукольный театр «Золотой ключик»

(ул.Курская, д.70/2, тел. 3-43-11)

Школа юного кукловода (дошкольники и школьники)

Храм Всех Святых, в Земле Росийской Просиявших

(тел. 3-10-74)

Воскресная школа. Занятия с детьми от 4 лет и подростками (в выходные дни).
Детский хор и студия-мастерская «Подсолнушки».

Свято-Троицкий кафедральный собор

(тел. 8-904-520-40-40)

Воскресная школа для детей от 5 лет.

Подготовил Сергей Прокопенко, "Эхо недели".

Прислать свой материал

метки: Железногорск, культура, кружки по интересам

Ооо, спасибо! А я-то думала,

Ооо, спасибо! А я-то думала, что в четыре года ребенка не пристроишь, уж тем более - бесплатно. Оказывается, у нас море вариантов, чем занять дитя...

Есть одно но

Сегодня позвонила в цдт и забаву, они берут только с 5 лет, как так? С 4 лет куда ходить?

Вход для пользователей

Новый номер уже в продаже!

Реклама

Погода в Железногорске

Яндекс.Погода