23.09.2019

У железногорца - «серебро» на первенстве по боксу

В первенстве ЦФО среди старших юношей (1993-1994 г.р.) - оно прошло 2-7 февраля в Орле - участвовали 152 спортсмена из 17 областей. Железногорск представляли три боксера. 15-летний ученик лицея №12 Евгений Бородин, выступая в весовой категории до 52 кг, провел четыре боя, три из которых выиграл, и занял 2-е место.

Евгений получил медаль, грамоту и подарок. Остальные железногорцы – Богдан Метельский (категория до 54 кг) и Вадим Савочкин (свыше 80 кг) – уступили в первых же поединках.
Как считает тренер Игорь Ступаков, «серебро» первенства ЦФО для Евгения Бородина – очень хороший результат: в соревнованиях участвовали спортсмены высокого уровня, в том числе призеры первенства страны.

Сейчас железногорские боксеры готовятся к традиционному турниру, посвященному памяти воинов-интернационалистов, который пройдет в Железногорске 13-15 февраля в культурном центре «Арт».