15.09.2019

Три железногорских тяжелоатлета - победители кубка Черноземья

С 3 по 5 апреля в Курске проходил открытый кубок Черноземья по жиму лежа. Три железногорских спортсмена, которые участвовали в соревнованиях, заняли первые места.

Железногорск на соревнованиях представляли три спортсмена, все трое заняли первые места в своих весовых категориях. Дмитрий Воробьев стал абсолютным чемпионом среди юниоров в весовой категории до 75 кг. Вес, который поднял Дмитрий, составил 145 кг, при этом спортсмен выступал без экипировки, что значительно усложняет выступление на соревнованиях. Также без экипировки выступал Андрей Побатенко. В весовой категории до 90 кг он выжал 150 кг и занял первое место. Единственный спортсмен, выступавший в необходимой экипировке, - Анатолий Тоцкий (весовая категория - до 90 кг) - выжал 200 кг и стал победителем.