24.09.2019

Легкоатлетка из Железногорска взяла бронзу на первенстве России

Ксения Чихирина, воспитанница железногорской СДЮСШОР, завоевала третье место на первенстве России по легкой атлетике среди учащихся.

Соревнования проходили 21-22 февраля в Санкт-Петербурге. Более 600 юных легкоатлетов 14-15-ти лет представляли 50 регионов страны. Соревнования стали одним из этапов отбора в сборную команду России на Олимпийские юношеские игры 2010 года.
Честь нашего города защищала восьмиклассница школы №7 Ксения Чихирина. Выступала Ксения в беге с барьерами на дистанции 60 метров. Вместе с ней на старт вышли 25 сильнейших юных барьеристок страны, пять из которых по результатам забегов выходили в финал. Железногорская бегунья показала третье время и в финальном забеге подтвердила свой результат. Это первый большой успех воспитанницы Александра и Романа Ореховых.