Жителей Железногорска приглашают на Масленицу
26 февраля на площади перед КЦ «Русь» и администрацией Железногорска пройдут массовые гулянья - проводы русской зимы.
Праздник начнется в 11.00. С этого времени и до 14.00 на площади перед городской администрацией будет работать выставка декоративно-прикладного творчества. Здесь же горожан ждут детская игровая программа, спортивные соревнования (армреслинг, стрельба, эстафета с санками, гиревой спорт и др.).
Тем временем на площади перед КЦ «Русь» для железногорцев покажут театрализованное представление, выступят творческие коллективы города.
Праздник завершится в третьем часу дня. По традиции планируют сжечь чучело Зимы.
Местная полиция сообщает, что в охране общественного порядка задействуют порядка 50 сотрудников. Это представители практически всех подразделений МО МВД «Железногорский» (уголовный розыск, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, ГИБДД и др.).
метки: Железногорск, Масленица






