23.10.2017

Железногорцы отличились на турнире по дзюдо

27 марта в Курске прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти Мастера спорта, тренера Анатолия Хандогина среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Победителями и призерами соревнования стали девять спортсменов из железногорской «Детско-юношеской спортивной школы». Чемпионками стали Яна Евланова (44 кг, тренер Елена Тарасенко) и Ульяна Саницкая (46 кг, тренер Эдуард Саницкий). Вторые места заняли Яна Сигова (44 кг, тренер Эдуард Саницкий), Денис Калюкин (55 кг, тренер Виталий Виноходов) и Павел Щипаков (90 кг, тренер Вячеслав Демкин). Бронзу взяли Мария Жижина (44 кг, тренер Николай Казюхин), Артур Хачатрян (тренер Вячеслав Демкин), Владимир Саранюк (66 кг, тренер Елена Тарасенко) и Дмитрий Шевченко (+90 кг, тренер Виталий Виноходов).
Два вторых места заняли воспитанники «СДЮСШОР Единоборств» Георгий Красов (81 кг., тренер Игорь Глывук) и Дмитрий Соколов (50 кг., тренер Виктор Дрючин).
Спортсмены, которые стали чемпионами, завоевали право участвовать в составе сборной команды Курской области в Спартакиаде учащихся Центрального Федерального округа по дзюдо.