24.09.2019

Железногорцы заняли 1-е и 2-е места на курском этапе гонки "Лыжня России"

Железногорские спортсмены Иван Кузовчиков и Сергей Гринев заняли первое и второе места соответственно на курском этапе гонки «Лыжня России». Перед этим, 14 февраля, на городском стадионе «Горняк» стартовал железногорский этап этих общероссийских соревнований. В лыжной гонке участвовали более 200 спортсменов.

Соревнования «Лыжня России» состоялись в разгар оттепели, и трасса, которая проходила в лесопарковой зоне, была трудной даже для мужчин. Показав высокую скорость на старте, победители буквально падали с ног, проходя финишную черту.
Анна Вахрина (ЖГМК) и Антон Неделькин (ПУ №18) заняли первые места среди представителей учебных заведений. В старшей группе среди женщин лучшее время показала Любовь Малышева (ЗРГО), а у мужчин - Юрий Мордвинов (ЗРГО).

На следующий день в областной центр поехали 18 представителей нашего города. Там высокие результаты показали Иван Кузовчиков и Сергей Гринев.