19.09.2019

Железногорский футбольный клуб «Железка» лидирует в первенстве области

2 августа на стадионе СДЮСШОР в рамках первенства области во второй группе встретились железногорская «Железка» и футбольный клуб «Гарант» из Дмитриева (Беловский район).

С первых минут «Железка» завладела преимуществом и атаковала ворота «Гаранта». В первом тайме Игорь Хнычев и Александр Шаповалов забили по голу в ворота противника.

Во втором тайме силы «Железки» и «Гаранта» сравнялись. Каждая команда владела мячом. Но инициатива осталась в руках железногорцев. В середине второй 45-минутки Игорь Хнычев забил головой гол и Денис Щипаков атаковал ворота «Гаранта», забив им очередной гол. Игра закончилась с результатом 4:0 в пользу «Железки».

По словам тренера ФК «Железка» Геннадия Иванчина, на стадионе СДЮСШОР сейчас поле находится не в самом хорошем состоянии. В команде сейчас идет смена поколений, в игре принимали участие футболисты 1994 года рождения. Эти факторы отрицательно сказались на игре команды. Сейчас «Железка» занимает первую строчку в своей группе, имея еще две игры в запсе. Напомним, что в первой группе Железногорск в первенстве области представляет «Магнит», занимающий второе место.