24.09.2019

Железногорский ФК «Магнит» не прошел в финал кубка Черноземья

22 июля на стадионе «Горняк» прошла ответная встреча в полуфинале кубка Черноземья между командами «Магнит» (Железногорск) и «МиК» (Калуга). Первая игра, прошедшая в Калуге, закончилась со счетом 1:1, и судьба финала решалась в Железногорске.

Встреча проходила в напряжении. На 27-й минуте калужский игрок забил мяч в свои ворота, и счет стал 1:0 в пользу «Магнита». Но уже через три минуты гости смогли собраться и забить ответный мяч, сравняв счет. До перерыва счет не изменился, а на 50-й минуте калужанам удалось выйти вперед и уверенно идти к финалу кубка. Однако за пять минут до конца игры Алексей Иговин со штрафного сравнял счет - 2:2.
Но по правилам в финал прошла команда «МиК», так как калужские футболисты забили больше мячей на чужом поле.
Сейчас железногорские футболисты готовятся к матчу первенства Черноземья с калужским «Локомотивом», которая состоится на стадионе «Горняк» 26 июля, в воскресенье, в 18.00.