24.09.2019

Железногорский спортсмен завоевал кубок Европы

Александр Погорелов в составе сборной России завоевал кубок Европы, а в личном первенстве стал вторым на проходивших в Польше соревнованиях по многоборью.

В турнире участвовали сильнейшие страны Старого Света по многоборью: Германия, Франция, Нидерланды, Швеция, Белоруссия, Украина и Россия. Впервые за все время проведения этих соревнований нашей команде удалось завоевать кубок Европы. Одним из четырех спортсменов, представлявших Россию на турнире, стал воспитанник Железногорска Александр Погорелов. По сумме многоборья он завоевал 8315 очков - это лучший результат среди российских спортсменов, который в итоге и принес нам первое место.

Зимой Александру сделали сложную операцию на колене, и эти соревнования стали первым серьезным стартом после травмы. В личном зачете Александр уступил только серебряному призеру Олимпиады в Пекине белорусу Андрею Кравченко. Второе место позволило Александру участвовать в чемпионате мира, который пройдет в конце августа в Берлине.
Сейчас Александр отдыхает в Москве, но в июле планирует посетить Железногорск.