21.10.2019

Железногорский "Магнит" сыграл вничью во втором туре чемпионата Черноземья

3 мая на стадионе «Горняк» состоялся второй тур чемпионата Черноземья по футболу. Встречались железногорская команда «Магнит» и белгородский клуб «Горняк-Университет». Игра закончилась со счетом 2:2.

«Магниту» удалось забить быстрый гол - на второй минуте это сделал Сергей Свеженцев. На протяжении всего первого тайма железногорская команда контролировала мяч, но на первой добавленной минуте "Магнит" пропустил контратаку, и команда «Горняк-Университет» сравняла счет.

После перерыва большую часть времени мяч оказывался у железногорских футболистов, и очередная атака завершилась красивым голом Сергея Свеженцева с середины поля. Но после выполнения штрафного в ворота «Магнита» мяч срезался с ноги нашего защитника в ворота - 2:2. Досадные ошибки в обороне и слабая реализация голевых моментов не позволили железногорскому клубу получить три очка.