20.10.2019

Железногорский боксер стал третьим на турнире в Москве

На прошедшем в Москве X всероссийском турнире по боксу среди спортсменов 1993-1994 г.р. на призы двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина железногорский боксер, ученик лицея №12 Евгений Бородин занял третье место в весовой категории до 57 кг.

На соревнования ездили 11 железногорцев - воспитанников Игоря Ступакова. Евгению Бородину (на фото), единственному боксеру из Курской области, удалось завоевать призовое место. Как рассказал Евгений, готовиться к этому турниру начали еще в августе. В его весовой категории был серьезный соперник из Белгорода - Сергей Собылинский, чемпион Европы и мира. С ним Евгению пришлось драться в полуфинале. Спортсмены показали равный бой, но железногорский боксер проиграл по очкам и стал в турнире лишь третьим.

«Сейчас я ставлю цель - стать мастером спорта, - признался Евгений. - Но это я смогу сделать только через год, когда мне исполнится семнадцать».