19.09.2019

Железногорский «Магнита» завоевал путевку в полуфинал кубка Черноземья

20 мая на стадионе «Горняк» состоялась ответная встреча между футбольными командами «Магнит» (Железногорск) и «Факел-2» (Воронеж) – со счетом 2-0 выиграли железногорцы. Игра проводилась в рамках кубка Черноземья, впереди – полуфинал.

Первая встреча команд в Воронеже завершилась вничью, и на этот раз обе команды были нацелены на победу.
В первом тайме игра была равной, но в начале игры железногорским футболистам не удалось забить гол и до перерыва счет на табло оставался нулевым. После перерыва на поле вышел Денис Гуторов, который освежил игру на левом фланге, и в результате при участии самого Дениса и Сергея Свеженцева была разыграна комбинация, которую успешно завершил Игорь Кривченков, забив первый мяч в ворота воронежской команды. Свое преимущество железногорский «Магнит» укрепил благодаря голу Виктора Соколова, который он забил после исполнения Сергеем Свеженцевым углового удара.
Теперь футболистам «Магнита» предстоит встретиться в полуфинале кубка Черноземья с победителями пары «МиК» (Калуга) – «Сокол-2» (Саратов).