13.08.2020

Железногорский «Магнит» разгромил курских футболистов

Днем 21 октября железногорский футбольный клуб со счетом 5:2 выиграл у команды «Курскэнерго». Это была предпоследняя игра команды в рамках областного первенства.

Матч прошел в Курске на стадионе «КЗТЗ». В первом тайме магнитовцы забили один мяч в ворота курян, во втором тайме - еще четыре (два из них – Михаил Межуев). Но футболисты «КЗТЗ» отыграли два мяча – один забили в ходе атаки, второй – с пенальти, назначение которого, по мнению железногорских болельщиков и футболистов, было спорным.

Следующий матч, с курской командой «Авангард-2», железногорцы проведут 24 октября дома - на стадионе СДЮСШОР в 12-м микрорайоне. Это будет последний матч в рамках первенства области. Результат этой игры уже не повлияет на итоги первенства - «Магнит» досрочно стал сильнейшей командой нашего региона.