19.09.2019

Железногорский «Магнит» проиграл лидеру первенства области

3 июня железногорский клуб «Магнит» в рамках первенства Курской области принимал на своем поле футболистов из Курска. Команда «Прометей», собрав лучших игроков областного центра, претендует на золотые медали турнира. Игра на стадионе «Горняк» закончилась в пользу курян - 2:1.

В начале встречи железногорская команда пропустила гол, затем игра выравнилась, и к концу первого тайма «Магнит» перешел в наступление, которое курские футболисты остановили, нарушив правила. Назначенный пенальти не смог реализовать Сергей Свеженцев. Но на последней минуте Игорь Кривченков сравнял счет.

В начале второго тайма в ворота железногорских футболистов судья назначил спорный пенальти, который закончился победным голом. До конца встречи железногорская команда не раз могла сравнять счет, но не воспользовалась этим.
По факту назначенного в ворота «Магнита» пенальти проводится проверка судейским комитетом.