19.09.2019

Железногорский «Магнит» проиграл вдевятером "Смоленску"

Два футболиста команды «Магнит» по решению судьи покинули поле в первом тайме игры с лидером чемпионата - спортивным клубом «Смоленск».

21 июня на стадионе «Горняк» игра десятого тура зоны Черноземья закончилась со счетом 3:0 в пользу смоленской команды, которая подтвердила свои лидерские позиции.
Первый мяч в ворота «Магнита» смоленские футболисты забили на третьей минуте, спустя семь минут в наши ворота был назначен пенальти, после которого счет стал 2:0. В конце первого тайма, на 42-й минуте, игрок «Магнита» Анатолий Ростовцев получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а через три минуты судья Сергей Прокопенко (Белгород) удалил и Артема Богданова.
Лишившись под конец первого тайма двух атакующих защитников, тренер «Магнита» Александр Соколов был вынужден перестраивать игру команды. После перерыва железногорские футболисты выглядели уверенно и даже могли сравнять счет, но игра вдевятером закончилась взятием ворот «Магнита». Итоговый счет - 3:0.
После игры руководство клуба «Магнит» подало протест против необъективного судейства. Но, как пояснил Сергей Махолап, ответственный секретарь МОА «Черноземье», железногорский клуб должен был в течение 48 часов оплатить претензию, чтобы началось ее рассмотрение. Так как деньги не перечислены, по регламенту считается, что «Магнит» снимает претензии.