21.11.2019

Железногорский «Магнит» провел тренировочные сборы в Лисках

С 24 марта по 3 апреля в г.Лиски Воронежской области прошел учебно-тренировочный сбор железногорской команды «Магнит».

Как рассказал тренер «Магнита» Юрий Юхневич, 20 футболистов железногорской команды тренировались два раза в день на искусственном поле. Ведь начало чемпионата и Кубка Черноземья пройдет именно на таком покрытии.

На сборах «Магнит» провел четыре контрольных игры, три из которых выиграл и одну завершил вничью.
Первая игра против дубля команды второго дивизиона чемпионата России «Губкин-2» закончилась со счетом 2:0 в пользу «Магнита» (голы забили: Денис Гуторов и Игорь Кривченков). Матч между «Магнитом» и «Слободой» (г.Алексеевка Белгородской области) завершился ничьей - 3:3. До 87-й минуты наши футболисты вели в счете (3:1) и за три минуты пропустили два мяча (голы забили: Андрей Соколов (2 мяча) и Олег Баннов). Третью игру против команды второго дивизиона «Локомотив» (Лиски) «Магнит» выиграл со счетом 2:1 (голы забили: Александр Козвонин и Денис Овчаров). Автогол команды «Динамо» (Воронеж) стал победным в матче с железногорским «Магнитом». Кстати, соперники выступают с «Магнитом» в чемпионате Черноземья и ставят задачу выйти во второй дивизион.

9 апреля команда «Магнит» будет проходить аттестацию в МОА «Черноземье» и заявлять футболистов. Команда полностью укомплектована, осталось две-три позиции, которые хотелось бы усилить опытными игроками.
Первая игра в Кубке Черноземья состоится 21 апреля в Воронеже против местной команды «Динамо-2».