19.09.2019

Железногорский «Магнит» показывает стабильный результат в области

29 июля на стадионе «Горняк» состоялся матч в рамках чемпионата области по футболу между командами «Магнит» (Железногорск) и «Курскэнерго» (Курск). Игра закончилось со счетом 3:2 в пользу железногорской команды.

С начала матча «Магнит» завладел преимуществом и атаковал ворота курян, на девятой минуте новобранец нашей команды Андрей Соколов (воспитанник железногорского футбола, ранее выступал за футбольный клуб «Железка») открыл счет ударом головой. Спустя три минуты Денис Гуторов увеличил преимущество. После этого до конца первого тайма железногорские футболисты отдали инициативу курянам и в конце первой 45-минутки счет стал 2:1. Во втором тайме игра выровнялась, и каждая команда по очереди владела преимуществом, на 70-й минуте Игорь Кривченков после передачи Сергея Свеженцева отправил мяч в ворота «Курскэнерго». В конце игры после нескольких рикошетов мяч влетел в ворота «Магнита», счет сократился до минимально разрыва.
Куряне находятся в середине турнирной таблицы, «Магнит» по-прежнему занимает второе место.