21.11.2019

Железногорский «Магнит» одержал три победы в начале футбольного сезона

Железногорский футбольный клуб «Магнит» в конце апреля открыл сезон уверенными победами в 1/8 и 1/4 кубка Курской области. Первый тур первенства Черноземья в гостях также закончился в пользу комбинатовской команды.

К первым играм «Магнит» подошел полностью укомплектованным: в составе команды 22 футболиста.
С прошлого сезона удалось сохранить 12 игроков: Кирилла Панюкова, Артема Богданова, Александра Козвонина, Игоря Кривченкова, Сергея Свеженцева, Александра Новикова, Виктора Соколова, Дениса Гуторова, Андрея Соколова, Антона Савчука, Алексея Иговина и Алексея Подольского. Вернулись в «Магнит»: Руслан Акимов (в прошлом году выступал за тульскую команду), Андрей Корчагин (два сезона играл за уфимскую команду «Динамо-Башиформсвязь» (2-й дивизион, зона «Поволжье»), Сергей Гомзов («Металлург», Старый Оскол).
Новички железногорской команды: Олег Богачев («Ротор», Волгоград), Андрей Гречишко («Елец», Елец), Олег Баннов («Динамо», Брянск), Алексей Кретинин и Михаил Струговщиков (оба - «Факел-СтойАрт», Воронеж), Михаил Межуев («Русичи», Орел), Денис Овчаров («Авангард», Курск).

Таким составом 27 апреля команда «Магнит» отправилась в Курск на первую игру в рамках кубка области по футболу. В 1/8 железногорские футболисты встретились с курским клубом «Конти». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Магнита». Отличились: Сергей Свеженцев, Сергей Гомзов, Олег Баннов и дубль на счету у Андрея Соколова.

Следующую игру железногорские футболисты провели также на выезде. 1 мая в Россоши (Воронежская область) «Магнит» встретился с местным клубом «Химик». Команды уже не первый год проводят тяжелые поединки. В этот раз футболисты «Магнита» с первых минут матча контролировали мяч и забили быстрый гол, отличился капитан команды Игорь Кривченков. После забитого мяча железногорские игроки продолжали атаковать, но удвоить преимущество удалось только в начале второго тайма, гол забил Сергей Свеженцев. Игроки «Химика» не смогли сократить счет, который в итоговом протоколе так и остался 2:0, в пользу железногорской команды.

3 мая в 1/4 финала кубка Курской области по футболу «Магнит» в Курске сыграл с местным «Авангардом-93». Игра завершилась со счетом 11:0 в пользу «Магнита». Молодежный состав курян первый тайм проиграл со счетом 2:0, а после перерыва мячи в ворота «Авангарда-93» просто посыпались. Капитан «Магнита» Игорь Кривченков отличился хет-триком.

8 мая в 18.00 на стадионе «Горняк» «Магнит» сыграет с «Динамо» (Воронеж) - командой, которая ставит задачу выхода во второй дивизион и укомплектована опытными игроками.
12 мая в 18.00 в полуфинале кубка Курской области «Магнит» встретится с командой «Энергетик» (Курчатов). Игра пройдет на стадионе «Горняк».