19.09.2019

Железногорский «Магнит» выигрывает на двух фронтах

Прошедшая неделя для железногорского футбольного клуба «Магнит» была успешной, 16 августа в рамках первенства России команда выиграла на выезде у «Химика» (Россошь) 0:1. 19 августа в Курске состоялась игра первенства области между «Магнитом» и «Прометеем». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу железногорской команды.

Игра в Россоши для железногорских футболистов была не из легких, всего за 90 минут команда имела два-три голевых момента, один из которых на 45-й минуте удалось реализовать Александру Козвонину, у воронежских футболистов также были шансы изменить счет на табло, но они не смогли их использовать, и игра завершилась с минимальным преимуществом железногорцев.

Встреча с лидером первенства Курской области «Прометеем» была для «Магнита» принципиальной, на момент игры команды разделяли шесть очков. Выездная игра складывалась очень тяжело, в начале первого тайма новичок железногорского клуба Олег Телегин открыл счет с дальнего удара, куряне его сравняли через пять минут. И уже под конец первой 45-тиминутки Игорь Кривченков вывел «Магнит» вперед. После перерыва нервы футболистов были на пределе, эмоции зашкаливали, и судье пришлось удалить особо разбушевавшегося курского футболиста. Оставшись вдесятером, «Прометей» не собирался сдаваться. Но «Магнит», усилив атакующие силы, выиграл у лидера первенства области благодаря дублю Олега Телегина и сократил расстояние между командами до трех очков.