31.10.2020

Железногорские школьники соревновались в лыжных гонках

3 февраля в лесопарковой зоне Железногорска прошла спартакиада школьников по лыжным гонкам. Первое место заняла команда гимназии №10.

В этом году в соревнованиях приняли участие восемь из тринадцати железногорских школ. Одни отказались, сославшись на небольшое количество учащихся, а другие, крупные, школы не смогли подготовить школьников к лыжным гонкам.

Состав участников в командах не ограничивался. Девушки бежали 3 км, юноши - 5 км. В командный зачет шли три лучших результата лыжников. Первое место заняли ребята из гимназии №10, «серебро» завоевали учащиеся школы №4, третье место у лыжников школы №7.

В личном зачете победителями признаны Екатерина Матвеева (гимназия №10) и Александр Симкин (лицей №5).