31.10.2020

Железногорские стали призерами всероссийского турнира

На завершившемся в Железногорске всероссийском турнире по боксу железногорские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

С 11 по 13 февраля в Железногорске прошел шестой всероссийский юношеский турнир на призы воинов-интернационалистов, посвященный 21-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие боксеры из 14 городов России. Как сказал на открытии Александр Рогозин, заслуженный тренер России, тренер олимпийского чемпиона Александра Поветкина, ребята, выходя на ринг, совершают в своей жизни подвиг. И пожелал всем участникам новых побед.

В этом году подвиг совершили Владимир Платонов (в весовой категории 75 кг) и Игорь Сорин (свыше 91 кг), они заняли первое место в турнире. Их одноклубники из детско-юношеской спортивной школы Алексей Забелин (86 кг), Евгений Чикирев (91 кг) и Виктор Шилин (75 кг) заняли второе место. На третью ступень пьедестала поднялись: Андрей Ланин (42 кг), Владимир Разин (46 кг), Роман Бельчиков (57 кг) и Игорь Лабунин.

В номере 12 (977) от 12 февраля 2010 г. была допущена ошибка. Железногорского боксера зовут Станислав Моторин, приносим свои извинения.