13.08.2020

Железногорские пловцы удачно выступили на кубке России

5-8 октября в городе Сасово Рязанской области прошел кубок Центрального федерального округа по плаванию. Железногорцы Антон Макушкин и Станислав Плахов стали призерами в личном зачете.

В соревнованиях участвовали пловцы из 14 областей Центрального федерального округа. Железногорск представляли семь спортсменов специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Альбатрос». Антон Макушкин завоевал золотую медаль в плавании 200 м вольным стилем и «серебро» на дистанции 400 м вольным стилем. Станислав Плахов стал вторым на дистанции 50 м брассом.

Команда Курской области в мужской эстафете 4х50 м вольным стилем состояла из железногорских пловцов: Алексея Удалых, Владимира Грищенкова, Антона Макушкина и Сергея Мульдиярова. Спортсмены добавили в копилку областных наград бронзовую медаль.

15-16 октября в железногорском бассейне «Альбатрос» пройдет первенство спортивной школы по спринтерскому плавательному многоборью. Соревнования начнутся 15 октября в 16.30, а 16 октября - в 16.00.