30.09.2020

Железногорские любители бега снова первые

6 сентября команда железногорского клуба любителей бега и ходьбы «Оптимист» и ветеранов Михайловского ГОКа в составе 14 человек приняла участие в "Оскольском полумарафоне 2020", организованном благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».

Всего в соревнованиях приняли участие более 2500 человек из различных регионов страны. Железногосркие участники как всегда не подкачали. На дистанции в 21 км в абсолютном первенстве второе место заняла Гузаль Шукурова. В возрастной группе 60-69 лет победителем стал Олег Вержбицкий.

На десятикилометровой дистанции урожай был более серьезный. Юрий Сабиров, Валентина Подвысоцкая и Майя Кудрина заняли первые места в своих возрастных группах, Алексей Федосеев стал третьим. На дистанции в пять км третьими в своих возрастных группах пришли Анатолий Уломский и Зуфар Исхаков.

Добирались до Старого Оскола железногорские любители бега на автобусе предоставленном ГОТЭКом.