23.09.2019

Железногорские легкоатлеты – в числе сильнейших в России

Всероссийские соревнования открыли Евгению Бредихину дорогу на международные соревнования, а его товарищам по команде помогли убедиться в своих силах.

24-26 мая в Адлере состоялись всероссийские отборочные соревнования по лёгкой атлетике к первенству мира среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения. В составе сборной команды Курской области было три железногорских спортсмена – Евгений Бредихин (школа №3), Пётр Пахомов (ЖПК) и Сабрина Шихмагомедова (школа №3).

Наиболее успешно выступил Евгений Бредихин, который недавно стал рекордсменом области на дистанции 200 метров. На этой же дистанции он стал победителем и на российских соревнованиях, став сильнейшим в РФ. Он объявлен кандидатом в сборную страны для участия в международных соревнованиях. У Сабрины Шихмагомедовой – личный рекорд на дистанции 800 метров и третье призовое место. Пётр Пахомов на дистанции 400 метров показал девятый результат, но его выступление также можно считать успешным – он третий раз в этом сезоне улучшил рекорд родной спортивной школы. Тренируют железногорских легкоатлетов Андрей Тихонов и Наталья Авдеева.