19.09.2019

Железногорские легкоатлеты привезли награды из Брянска

В Брянске на первенстве и чемпионате Центрального округа по легкой атлетике железногорские спортсмены заняли семь первых и призовых мест.

В прошедшие выходные в Брянске прошли первенство и чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) по легкой атлетике. В составе сборной команды Курской области железногорцы выступали в четырех возрастных категориях. Наибольшего успеха добились воспитанники спортшколы олимпийского резерва старшей возрастной группы: победителями соревнований признаны Евгений Бредихин (бег на 200 метров) и Сабрина Шихмагомедова (800 метров), учащиеся школы №3, и Артем Изотов (восьмиборье) из школы №7. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась и Евгения Цымбал (семиборье), выпускница школы №7. Серебряными призерами стали Петр Пахомов (бег на 400 метров) и Кирилл Демченко (прыжки в высоту), студенты политехнического колледжа. Татьяна Авдеева, спорстмен-инструктор спортшколы СДЮСШОР, показала «бронзовые» результаты в беге на 800 и 1500 метров.