17.10.2019

Железногорские легкоатлеты завоевали путевки на первенство ЦФО

Девять железногорских спортсменов отобраны в сборную Курской области для участия в первенстве Центрального федерального округа.

9 и 10 января в Орле прошли чемпионат и первенство Орловской и Курской областей по легкой атлетике. Железногорск на соревнованиях представляли 35 воспитанников СДЮСШОР. Спортсменов разделили на три возрастные группы, и в каждой нашим легкоатлетам удалось завоевать золотые медали.
В возрастной категории «20 лет и старше» победили Александр Панченко (на дистанции 400 м), Денис Ермаков (3000 м) и Татьяна Авдеева (1500 и 3000 м).
Среди 18-19-летних спортсменов первое место заняли студенты Железногорского политехнического колледжа Петр Пахомов (200 и 400 м) и Кирилл Демченко (прыжки в высоту), а также ученица школы №3 Сабрина Шихмагомедова (400 и 800 м).
В младшей возрастной группе (16-17 лет) победили учащиеся школы №7 Артем Изотов (шестиборье), Маргарита Жиренкова (200 и 400 м) и Ксения Чихирина (60 м с барьерами), а также ученица гимназии №10 Екатерина Матвеева (3000 м), учащаяся школы №11 Екатерина Шмыгарева и учащаяся лицея №12 Ангелина Кирсанова (прыжки в высоту).
Еще 13 воспитанников СДЮСШОР стали призерами соревнований. Кроме того, Алексей Мокрецов и Сергей Седых выполнили норматив первого взрослого разряда.
Девять лучших железногорских легкоатлетов 22-24 января выступят в первенстве ЦФО в составе сборной Курской области.