19.10.2019

Железногорские кикбоксеры привезли «золото» и «серебро»

Воспитанник железногорского военно-спортивного клуба «Бу-до» Алексей Семенков победил на соревнованиях по кикбоксингу в городе Дядьково Брянской области. Его товарищ по команде Сергей Горобец занял третье место.

20-22 ноября в городе Дядьково (Брянская область) прошли соревнования по кикбоксингу памяти Василия Ткача – спортсмена, погибшего во время первой «чеченской» войны. Как рассказал Павел Звягин, тренер военно-спортивного клуба «Бу-до», в соревнованиях приняли участие трое железногорских юниоров. Воспитанник клуба Алексей Семенков стал в соих возрастной и весовой категориях победителем среди юниоров в разделе «лоу-кик» (вид кикбоксинга, в котором разрешены удары не только по голове и корпусу тела, но и по бедрам). А его товарищ по команде Сергей Горобец занял третье место в разделе «тай-кикбоксинг» (где разрешено наносить удары коленями). Ркебята получили медали, грамоты и ценные призы.

В турнире приняли участие более ста спортсменов из Брянской, Орловской, Калужской, Белгородской областей, Москвы, а также из Белоруссии.

Участники клуба «Бу-до» выражают благодарность железногорцу Дмитрию Горовых за помощь в организации поездки на соревнования.