13.11.2019

Железногорские каратисты стали призерами Кубка Черноземья

Артем Крючков стал победителем Кубка Черноземья по карате киокусинкай, а Даниил Авдеев – бронзовым призером. Спортсмены – воспитанники Ассоциации восточных единоборств.

Кубок Черноземья проходил 18-19 апреля в Орле. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Орла, Курчатова, Линца, Воронежа, Нового Оскола, Курска и Железногорска. Железногорск представляли 8 каратистов из Ассоциации восточных единобоств.

14-летний Артем Крючков выступал в категории до 50 кг и выиграл четыре боя у московских и орловских соперников. Даниил Авдеев, проиграв четвертый бой, в борьбе за третье место закончил бой ипоном (чистой победой).

Последнее новшество соревнований - защитные жилеты. Они пришли на российские соревнования из Японии. Так как, грудь юных спортсменов стала более защищенной, теперь на тренировках уделяют больше внимания ударам в голову.