13.08.2020

Железногорские дзюдоисты стали призерами на турнире в Курске

11-12 сентября в Курске проходил 14-й Всероссийский турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Александра Шурова с участием юношеской сборной России. Железногорские борцы Данила Лысенков и Андрей Макрецов поднялись на пьедестал почета.

Семикратный чемпион России, неоднократный чемпион Европы и мира среди студентов, Александр Шуров делал свои первые шаги в дзюдо на курской земле. И с 1996 года в Курске на базе Юго-западного государственного университета проходит турнир на его призы. В этом году около 300 спортсменов приехали со всех краев России и Украины.

Железногорск представляли 23 дзюдоиста МОУДОД «СДЮСШОР-Единоборств». Лучшие результаты показал Данила Лысенков (в весовой категории +100 кг он занял первое место). Ученик школы №11 Андрей Макрецов (в весовой категории до 66 кг завоевал третье место).

В нескольких шагах от призов были студент ЖГМК Сергей Ляхов (весовая категория до 81 кг) и ученик школы №13 Дмитрий Стариков (весовая категория до 73 кг).