19.10.2019

Железногорские гиревики подтвердили звание лучших в области

28 ноября во Льгове состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады городских округов Курской области.
Железногорские спортсмены заняли первое место в командном зачете. Это достижение подопечные Владимира Крутобережского подтверждают уже в четвертый раз.

На соревнованиях выступили 11 железногорцев. Результаты шести из них шли в командный зачет: гиревики завоевали шесть медалей (пять золотых и одну серебряную), за что получили 69 очков.

Победу Железногорску принесли: Владимир Копенко (в весовой категории до 65 кг), Игорь Лабунин (до 70 кг), Иван Харланов (до 75 кг), Вячеслав Уколов (до 90 кг), Андрей Рудометов (свыше 90 кг). Александр Плотников занял второе место в весовой категории до 80 кг.

В абсолютной весовой категории четыре железногорца вошли в пятерку лучших, уступив лишь бронзовую медаль курянам.
Работник рудоуправления МГОКа Андрей Рудометов на этих соревнованиях установил новый рекорд области в упражнении «толчок». Он за десять минут поднял 24-килограммовую гирю 135 раз.