24.09.2019

Железногорские боксеры успешно выступили на первенстве в Курске

Из восьми наших спортсменов, выходивших 20-21 марта на ринг Открытого первенства Курска, четверо завоевали «золото», а четверо - «серебро».

Как рассказал «Эхо недели» Игорь Ступаков, тренер железногорских боксеров, открытое первенство Курска проводилось 20-21 марта среди юношей 1995-1998 годов рождения. Среди железногорцев первые места завоевали Евгений Перцев (весовая категория – до 36 кг), Иван Дубовик (до 38,5 кг) и Иван Баулин (до 40 кг). Кроме того, победителем в категории до 32 кг стал Егор Воронин, который живет в Дмитровске, но уже два года тренируется в Железногорске. Вторые места заняли остальные участники железногорской команды - Андрей Ступаков (до 34 кг), Кирилл Безуглов (до 38 кг), Максим Кабанов (до 36 кг) и Эдуард Брылев (до 43 кг). Победители и призеры получили от организаторов медали и грамоты.
По словам Игоря Ступакова, трое боксеров – Иван Дубовик, Эдуард Брылев и Иван Баулин – будут представлять Железногорск на первенстве Центрального федерального округа среди юношей. Оно пройдет с 4 по 9 мая в Тамбове.