17.10.2019

Железногорские боксеры привезли из Тулы семь медалей

Четверо железногорских боксеров победили на турнире памяти тренера Руслана Жабарова в Туле, еще трое - заняли вторые места.

Семеро железногорских боксеров стали победителями и призерами всероссийского турнира по боксу в Туле. Соревнования прошли с 12 по 15 ноября и посвящались памяти известного тульского тренера Руслана Жабарова. В турнире участвовали сильнейшие боксеры России. Железногорск представляли восемь боксеров.
Как сообщила Татьяна Белоусова, завуч специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (СДЮСШОР) единоборств, первые места на турнире в своих возрастных группах и весовых категориях заняли Богдан Метельский, Вячеслав Сербин, Иван Баулин и Эдуард Брылёв. Вторые места заняли Максим Кабанов, Егор Воронин и Максим Белоусов. По словам железногорского тренера Игоря Ступакова, ребятам вручили грамоты и медали, а победителям – еще и кубки. Как победители тульского турнира старшие юноши Богдан Метельский, Иван Баулин и Вячеслав Сербин выполнили норматив кандидата в мастера спорта по боксу. 13-летнему Эдуарду Брылеву победу как выполнение норматива не засчитали - он относится к младшим юношам.