18.09.2019

Железногорские боксеры завоевали 18 наград

Первенство Курской области среди юношей проводилось 23-25 января в Курске среди ребят 1993-1998 годов рождения. Железногорская команда состояла из 20 спортсменов, девять из которых стали победителями.

В финальных боях победы одержали Максим Кабанов, Евгений Перцев, Кирилл Безуглов, Иван Дубовик, Роман Ступаков, Иван Баулин, Евгений Бородин, Богдан Метельский и Вадим Савочкин. «Серебро» завоевали Андрей Ступаков, Эдуард Брылёв, Олег Боев, Никита Воронцов, Максим Белоусов и Павел Харланов. Бои за третьи места выиграли Олег Дубовик, Михаил Айдамиров и Роман Чапчай.
Победители и призеры областного первенства получили грамоты и медали. По словам Игоря Ступакова, тренера ребят, сейчас трое железногорцев – Евгений Бородин, Богдан Метельский и Вадим Савочкин – готовятся к первенству Центрального федерального округа по боксу среди старших юношей. Эти соревнования пройдут со 2 по 7 февраля в Орле.