20.07.2019

Железногорские боксеры завоевали «золото» и «бронзу»

Две медали в личном зачете и третье место в командном завоевали железногорские спортсмены на первенстве Центрального федерального округа среди юношей.

Железногорец Иван Баулин стал победителем первенства Центрального федерального округа по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения, которое прошло с 4 по 9 мая в г. Конаково (Тверская область). В весовой категории до 40 кг Иван провел четыре боя и во всех поединках победил. Он получил право выступать на первенстве России по боксу среди юношей, которое пройдет с 15 по 22 июня в Анапе.
Еще один боксер из нашего города, Иван Дубовик, на первенстве ЦФО в трех поединках одержал две победы и занял третье место в категории до 38,5 кг. Третий железногорец, Эдуард Брылев, на первенстве выиграл первый бой, а второй проиграл и призового места в своей весовой категории (до 41,5 кг) не занял.
Как сказал Игорь Ступаков, тренер спортсменов, всего в первенстве ЦФО участвовали команды из 17 областей. По итогам соревнований команда Курской области, состоявшая из 15 боксеров, заняла третье место. Железногорцы Иван Баулин и Иван Дубовик получили медали и кубки.