19.09.2019

Железногорская школьница установила новый рекорд спортшколы

На соревнованиях объединенного чемпионата Курской, Орловской и Белгородской областей по легкой атлетике ученица школы №7 Маргарита Жиренкова в беге на 200 метров улучшила рекорд спортивной школы на одну десятую секунды.

22-23 мая в Курске состоялись соревнования объединенного чемпионата Курской, Орловской и Белгородской областей по легкой атлетике. Железногорск представляли 26 воспитанники СДЮСШОР – шестеро стали победителями и призерами соревнований.

Маргарита Жиренкова победила в беге на 200 метров. В беге на 1500 метров первой к финишу пришла Татьяна Авдеева, на этой же дистанции Анна Меркулова заняла третье место. Алина Акимова завоевала «серебро» в прыжках в высоту и в тройном прыжке. Кирилл Демченко – «бронзу» в прыжках в высоту и «серебро» в тройном прыжке. Ярослав Локтионов стал ретьим в тройном прыжке.