Создать аккаунт
Главные новости » Россия » Железногорская спортсменка мечтает покорить Олимп
Россия

Железногорская спортсменка мечтает покорить Олимп

7


Сабрина Шихмагомедова является перспективной спортсменкой Железногорска. Она занимается легкой атлетикой со второго класса и в свои 17 лет уже кандидат в мастера спорта.

Сабрина рассказала, что пошла в секцию легкой атлетики из-за любопытства, но когда у нее стало получаться и появились результаты - пришел и интерес к спорту. Первым тренером Сабрины стала Наталья Авдеева, у которой девочка занималась в течение пяти лет. В то время она бегала на маленькие дистанции, и Наталья Викторовна заметила у Сабрины склонность к средней дистанции (400, 800 и 1500 метров). Сейчас спортсменка тренируется у Андрея Тихонова.

«Моя любимая дистанция - 800 метров, - рассказала Сабрина Шихмагомедова. - На стандартом стадионе необходимо бежать два круга, поэтому не надо выкладываться сразу, а необходимо распределить силы на всю дистанцию. Потерпеть, побороться, применить тактику и стратегию - все это привлекает меня в этой дистанции».

Из последних соревнований, которые запомнились, Сабрина выделяет отборочный этап на чемпионат мира, который проходил в Адлере. Тогда спортсменка заняла третье место, но установила при этом личный рекорд на дистанции 800 метров (2 минуты 13 секунд). «Соревнования в Адлере запомнились прекрасно экипированным стадионом и, конечно, тем, что впервые мы выехали на столь серьезные состязания и достойно представили Курскую область», - рассказала Сабрина.

Свое будущее девушка связывает только со спортом, сейчас она закончила 10-й класс школы №3, у нее еще целый год, чтобы выбрать спортивный вуз. В ближайших планах - выполнить норматив на звание мастера спорта, для этого спортсменке необходимо на крупных соревнованиях улучшить свой личный рекорд.

«Мне хочется представлять Россию на Олимпиаде в Лондоне 2012 года, для этого необходимо много тренироваться и улучшать свое мастерство», - делится своей мечтой Сабрина Шихмагомедова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт echonedeli.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК