12.11.2019

Железногорец победил на турнире в Курчатове

Владимир Малыхин, боец железногорского военно-спортивного клуба «Бу-До», стал победителем открытого детского личного турнира на призы атомной станции, который проходил в Курчатове 5 апреля.

В Курчатов приехали около 100 представителей различных видов техники из военно-спортивных клубов «Ратник» (Белгород), «Каскад» (Курск) и «Бу-До» (Железногорск).
В каждой весовой категории выступали по восемь спортсменов. Владимир Малыхин стал победителем в весовой категории до 55 кг. Кроме него медали завоевали железногорцы Владислав Соболев и Виталий Воронов – на турнире они заняли третьи места. Все призеры получили медали, кубки и грамоты.
Как признался Владимир Малыхин, выиграть финальный поединок у курского рукопашника ему удалось благодаря освоению борцовской техники вместе с тренером Олегом Герщаруком.