17.10.2019

В Железногорске прошло первенство области по карате

Соревнования по карате-киокусинкай среди детей, юношей и девушек прошли 22 ноября в спортзале школы №13. На татами вышли 108 спортсменов из Курска, Курчатова, Железногорска, Суджи, Фатежа, Орла, Москвы и Нового Оскола. Соревнования прошли по так называемой «олимпийской» системе (проиграл – выбыл). В итоге железногорцы завоевали семь наград и четвертое командное место. Единственное «золото» выиграла Рита Иванюк (среди девушек 14-15 лет, весовая категория - свыше 50 кг). «Серебро» досталось Зое Терекиевой (девушки 16 лет, свыше 55 кг), Гургену Амирхаяну (юноши 16-17 лет, до 55 кг) и Алексею Чистилину (16-17 лет, до 70 кг). Третьи места завоевали Артем Крюков (дети 12-13 лет, до 45 кг), Артем Скрипка (юноши 16-17 лет, до 65 кг) и Евгений Волобуев (до 70 кг).
Победителем первенства стала команда каратистов из Москвы. Сильнейшие спортсмены получили кубки, дипломы, медали и призы, а призеры – медали и дипломы.